当前所在位置:珠峰网资料 >> 建筑 >> 房地产经纪人 >> 正文
2015年房地产经纪人考试《经纪实务》习题(25)
发布时间:2011/11/25 10:30:22 来源:城市学习网 编辑:ziteng

  通过对统计部门的资料调查,从2001年初,该市的房地产价格的月平均变动率为0.2%,上表的地域因素、楼盘个别因素,其他因素的数字为正(负),表示条件比该项目好(差);W经纪公司通过对市场资料的充分分析,决定案例的权重值为25%、25%、20%、15%、15%。

  问题1:下列(  )的修正式是符合题意的。
  A.案例A:2980x(1+0.2%)~21x100/99x100/102x100/101=3047
  案例B:3122x(1+0.2%)~16x100/103x100/99x100/100=3161
  案例C:3380x(1+0.2%)~13x100/100x100/100x100/98=3539
  案例D:3280x(1+0.2%)~8x100/101x100/99x100/103=3236
  案例E:3422x(1+0.2%)~6x100/99x100/101x100/100=3464

  B.案例A:2980x(1+0.2%)~22x100/99x100/102x100/101=3247
  案例B:3122x(1+0.2%)~17x100/103x100/99x100/100=3132
  案例C:3380x(1+0.2%)~14x100/100x100/100x100/98=3439
  案例D:3280x(1+0.2%)~9x100/101x100/99x100/103=3267
  案例E:3422x(1+0.2%)~7x100/99x100/101x100/100=3222

  C.案例A:2980x(1+0.2%)~20x100/99x100/102x100/101=3111
  案例B:3122x(1+0.2%)~15x100/103x100/99x100/100=3342
  案例C:3380x(1+0.2%)~12x100/100x100/100x100/98=3324
  案例D:3280x(1+0.2%)~7x100/101x100/99x100/103=3333
  案例E:3422x(1+0.2%)~5x100/99x100/101x100/100=3210

  D.案例A:2980x(1+0.2%)~21x99/100x102/100x101/100=2980
  案例B:3122x(1+0.2%)~16x103/100x99/100x100/100=3144
  案例C:3380x(1+0.2%)~13x100/100x100/100x99/100=3555
  案例D:3280x(1+0.2%)~8x101/100x99/100x103/100=3444
  案例E:3422x(1+0.2%)~6x99/100x101/100x100/100=3478

  问题2.通过调查资料分析计算的楼盘均价是(  )。
  A.3342
  B.3564
  C.3438
  D.3356

  M客户准备在该项目中购买一套住宅,总价为48万元人民币,由于M客户资金不足,需要银行提供按揭,经W经纪公司跟银行接洽,该市的工商银行为M客户提供按揭。M客户家庭的月收入为8880元人民币,银行的按揭年利率为5.04%,年期最长为15年,M客户可以得到(  )成的银行按揭。
  A.5
  B.6   
  C.7
  D.8

广告合作:400-664-0084 全国热线:400-664-0084
Copyright 2010 - 2017 www.my8848.com 珠峰网 粤ICP备15066211号
珠峰网 版权所有 All Rights Reserved